Авторизация
 

Ленину отказали в регистрации на выборах в гордуму Ульяновска

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Владимиру Ильичу Ульянову — полному тезке вождя мирового пролетариата — отказали в регистрации на выборах в городскую думу Ульяновска, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в горизбиркоме.

Как рассказал собеседник агентства, 52 из 96 подписей в поддержку кандидата оказались недействительными. Отмечается, что для регистрации Ульянову было необходимо собрать 88 подписей (примерно 0,5 процента от числа избирателей округа).

По сведениям комиссии, Владимир Ильич Ульянов родился в 1977 году в селе Трехизб-Шемурша Чувашской АССР. В документах он указал, что не судим и временно не работает.

Как отмечают эксперты, однофамильцы известных политических лидеров часто принимают участие в выборах. «Практически каждую избирательную кампанию есть один-два таких человека. Этот прием был распространен в 90-е годы ХХ века, но на современного избирателя он вряд ли подействует», — заметила член российской и областной общественной палаты Нина Дергунова.

По данным горизбиркома, кандидатами на выборах в думу Ульяновска зарегистрированы Илья Ульянов — тезка отца Ленина и Андрей Брежнев — внук Леонида Ильича Брежнева. Все сведения о них проверены и соответствуют действительности, отметили в комиссии.

В общей сложности горизбиркомом зарегистрировано 139 кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам. Регистрация кандидатов в депутаты Ульяновской гордумы пятого созыва завершилась 9 августа. Всего в избирком документы на регистрацию подавали 173 человека.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборах, Ульяновска, регистрации, подписей, Ульянову, Ульянов, кандидатов, комиссии, отказали, человека, депутаты, кандидатами, горизбиркома, зарегистрированы, Брежнев, Леонида, данным, Андрей, Ленина, тезка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное