Авторизация
 

Нарышкин: главная цель США - присвоить глобальную монополию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
США рассчитывают не только сохранить доллар в качестве единственной мировой валюты, но и ближе подобраться к экономическим богатствам других крупнейших держав мира, считает председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

"Собственно, из-за этого США обнародовали сейчас новый список российских организаций и физических лиц, дав указания своим банкам (а с их помощью — европейским) не работать с нашими структурами и выискивать для этого любые причины", — подчеркнул он в своей статье, опубликованной в понедельник в «Российской газете».

По его словам, в Соединенных Штатах также возлагают «надежды и на предстоящее рассмотрение в американском суде так называемого иска бывших акционеров „ЮКОСа".

Нарышкин выразил мнение, что США „перестает помогать даже наличие глобального „печатного станка". „Не спасает и полный контроль над НАТО, прослушки и шантаж „высшей лиги" Евросоюза. Колонизаторам „образца XXI века" — всего этого уже мало", — указал он.

"Главная цель — присвоить американской юрисдикции глобальную монополию, а также сохранить былое влияние на финансовую систему мира, остаться здесь единственным распорядителем. Даже судьба евро — не в счет, как не в счет и другие экономические потери стран Европы», — уверен спикер Госдумы.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: этого, Нарышкин, сохранить, Госдумы, глобальную, также, присвоить, монополию, наличие, станка, глобального, „печатного, контроль, шантаж, прослушки, помогать, полный, спасает, „ЮКОСа, американском


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное