Авторизация
 

Армия ВВС и ПВО сформирована на востоке России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Армия ВВС и ПВО сформирована на востоке РФ, она будет выполнять задачи в Японском море и акватории Тихого океана, на вооружении имеется С-400, сообщил в пятницу начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

"В Восточном военном округе сформирована 11-я армия Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. В ее состав вошли соединения и воинские части 3-го командования ВВС и ПВО, дислоцированные на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири", — приводятся слова Гордеева в сообщении Минобороны РФ.

Цель переформирования заключается в повышении эффективности управления войсками, улучшении качества организации повседневной деятельности и планирования боевого применения войск.

Кроме того, в зоне ответственности объединения находится воздушное пространство из 11 субъектов РФ и более 22 тысяч километров сухопутной и морской государственной границы.

"Летчики выполняют учебно-боевые задачи в бассейнах Охотского, Японского, Чукотского, Восточно-Сибирского морей, а также в акватории Тихого океана и в арктической зоне ответственности Восточного военного округа", — отмечается в сообщении.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сформирована, океана, военного, ответственности, округа, Восточного, акватории, Тихого, сообщении, востоке, задачи, применения, субъектов, войск, пространство, воздушное, находится, объединения, Кроме, повседневной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное