Авторизация
 

Пушков: в Госдуме рассмотрят возможность визита Гросса в Крым, но не по линии ПАСЕ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель комитета Госдумы по международным делам, глава делегации РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Алексей Пушков заявил, что в Госдуме рассмотрят возможность визита лидера фракции социал-демократов в ПАСЕ Андреаса Гросса и его коллег в Крым, но в качестве членов национальных парламентов, а не представителей ПАСЕ.

"В связи с тем, что российская делегация прервала свое участие в ПАСЕ из-за принятых против нее санкций, приезд официальной делегации по линии ПАСЕ — будь то какая-то комиссия или рабочая группа — не представляется возможным", — сказал Пушков в четверг ТАСС.

Вместе с тем, напомнил глава комитета, депутаты Госдумы ранее заявили, что не прерывают контактов с представителями национальных парламентов европейских стран. «И если Андреас Гросс составит группу парламентариев, которые будут представлять не Парламентскую ассамблею, а свои национальные парламенты — одной или нескольких стран — то в этом случае, я думаю, вопрос об их поездке в Крым может быть рассмотрен», — подтвердил он.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пушков, глава, Госдумы, национальных, комитета, стран, парламентов, делегации, визита, рассмотрят, Госдуме, Гросса, возможность, линии, Андреас, Вместе, Гросс, составит, группу, европейских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное