Авторизация
 

Путин отправится в экспедицию с Русским географическим обществом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества (РГО). О планах главы государства рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков на первом заседании Медиа-клуба в преддверии празднования 170-летия РГО, передает «Интерфакс».

По его словам, путешествие может состояться до конца августа 2015 года.

В ходе заседания Медиа-клуба РГО были представлены самые интересные проекты, которые общество планирует реализовать в 2015 году. В частности, продолжатся экспедиции к островам на западе России и на остров Шумшу, где состоялся последний бой Второй мировой войны.

Русское географическое общество было основано в 1845 году. С 2009 года его президентом является министр обороны России Сергей Шойгу, а в 2010-м был создан попечительский совет общества, который возглавил Путин.

В 2013 году глава государства ознакомился с программой подводных исследований РГО в ходе посещения острова Гогланд в Финском заливе. Тогда президент спустился к месту, где был обнаружен затонувший в 1869 году парусный винтовой фрегат «Олег». Погружение Путин совершил на подводном аппарате «Си-эксплорер-5» и пробыл под водой около 30 минут.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, России, общества, государства, общество, Медиа, клуба, попечительский, создан, Шойгу, Сергей, совет, который, программой, ознакомился, глава, возглавил, обороны, министр, минут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное