Авторизация
 

В Нальчике опознали одного из шести уничтоженных боевиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Нальчике опознали одного из шести предполагаемых боевиков, уничтоженных ранее в четверг, 23 июля, силовиками во время спецоперации. Об этом сообщает ТАСС.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), участник террористической банды может быть причастен к убийству начальника отдела республиканской прокуратуры Кабардино-Балкарии Марата Токова, которое произошло 14 июля в микрорайоне Нальчика «Искож».

После завершения операции, на месте происшествия взрывотехники обнаружили крупную лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств, а также склад с огнестрельным оружием и боеприпасами. По данным ведомства, злоумышленники намеревались использовать арсенал для крупномасштабных терактов на территории НКР. Отмечается, что потерь среди населения и сотрудников силовых ведомств в результате спецоперации не было, несмотря на интенсивный ответный огонь со стороны боевиков.

По версии НАК, ликвидированные боевики были причастны к деятельности международной террористической организации, которая в 2013-2015 годах организовала, в том числе, убийства и покушения на сотрудников правоохранительных органов.

Режим контр-террористической операции в Нальчике ввели в ночь на четверг, 23 июля — членов вооруженного формирования заблокировали на территории, ограниченной проспектом Ленина, улицами Куашева, Рыбалко, Щорса, Кабардинская и Толстого. Позже боевики переместились в один из многоквартирных домов, где у них был перевалочный пункт.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: террористической, Нальчике, спецоперации, четверг, территории, боевики, операции, данным, сотрудников, одного, боевиков, опознали, шести, уничтоженных, причастны, ликвидированные, деятельности, организации, которая, версии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное