Авторизация
 

МИД РФ обещает не оставить без ответа высылку дипломата из Одессы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Объявление и. о. генерального консула РФ в Одессе персоной нон грата на Украине направлено на нагнетание напряженности в двусторонних отношениях и не останется без ответа, говорится в комментарии МИД России, распространенном в пятницу.

Тринадцатого июля МИД Украины нотой сообщил об объявлении персоной нон грата исполняющего обязанности генконсула РФ в Одессе. Российский дипломат уже покинул страну. СБУ Украины заявила, что "решение принято из-за несовместимости его (и. о.генконсула) деятельности с дипломатической". Украинская сторона не разглашает имя высланного дипломата, однако на сайте российского диппредставительства в Одессе говорится, что обязанности генерального консула исполняет Валерий Шибеко.

"Расцениваем такие действия украинских властей как очередной недружественный шаг, направленный на искусственное нагнетание напряженности в двусторонних отношениях. Российская сторона предпримет, разумеется, необходимые ответные меры", — отмечает в связи с этим МИД России.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, отношениях, двусторонних, говорится, напряженности, сторона, генконсула, обязанности, Украины, нагнетание, России, ответа, дипломата, консула, генерального, грата, персоной, Шибеко, Валерий, связи


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное