Авторизация
 

Мизулина решила уйти из Госдумы в Совет Федерации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Елена Мизулина согласилась выдвинуть свою кандидатуру на пост сенатора от Омской области, приняв соответствующее предложение врио главы региона Виктора Назарова. Об этом сама депутат сообщила «Интерфаксу».

«Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров… предложил мне войти в число трех кандидатов в сенаторы от Омской области, с которыми он пойдет на выборы», — сообщила Мизулина, отметив, что приняла предложение.

Депутат назвала Назарова профессионалом, связав с ним надежды на развитие Омской области.

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Назарова в мае 2015 года, назначив его временно исполняющий обязанности губернатора и разрешив участвовать в выборах, назначенных на 13 сентября. Каждый из претендентов на должность губернатора должен представить свой список кандидатов в сенаторы от региона перед стартом избирательной кампании.

Мизулина известна как автор ряда неоднозначных законодательных инициатив, в частности, закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В мае 2015 года Мизулина вместе с рядом депутатов предложила вывести из российской системы обязательного медицинского страхования аборты.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мизулина, Омской, области, Назарова, губернатора, региона, предложение, исполняющий, сенаторы, кандидатов, сообщила, обязанности, Госдумы, перед, список, представить, стартом, кампании, автор, известна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное