Авторизация
 

Главы МИД Узбекистана и РФ обсудят детали визита Каримова в Россию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Москва и Ташкент намерены обсудить двусторонние вопросы, в частности, в контексте будущего визита президента Узбекистана Ислама Каримова в Россию и международную повестку дня, в том числе окончание переговоров по иранской ядерной программе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с узбекским коллегой Абдулазизом Камиловым.

Лавров отметил высокую интенсивность контактов двух стран.

"Я исхожу из того, что на сегодняшних переговорах мы сможем сконцентрироваться на проработке всех вопросов осуществления государственного визита президента республики Узбекистан Ислама Каримова в Россию", — сказал российский министр.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин в ходе саммита ШОС в Уфе передал узбекскому коллеге соответствующее приглашение. "Нам нужно сделать все, чтобы визит был насыщенным, рассмотреть те договоренности, которые могут быть подготовлены", — подчеркнул Лавров.

Глава МИД РФ также заявил, что рассчитывает в ходе переговоров обсудить общее состояние двусторонних отношений, которые "развиваются по всем азимутам". "Обменяемся, безусловно, оценками ситуации в центральноазиатском регионе… И готов рассказать о той работе, которая позволила завершить переговоры по окончательному урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы", — добавил Лавров.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лавров, переговоров, визита, Каримова, которые, Ислама, заявил, иранской, президента, ядерной, ситуации, Россию, обсудить, Узбекистана, подготовлены, могут, саммита, передал, подчеркнул, общее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное