Авторизация
 

Пушков пригрозил отлучить наблюдателей ПАСЕ от выборов в Думу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков пригрозил отстранить наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) от мониторинга российских парламентских выборов в 2016 году. Об этом сообщает ТАСС.

«Если санкции будут сохранены и в 2016 году, то Россия опять не будет принимать участия в деятельности ПАСЕ. Это означает, что ПАСЕ не сможет заниматься мониторингом российских парламентских выборов 2016 года», — заявил парламентарий во вторник, 14 июля.


Он уточнил, что наблюдатели смогут посетить Россию «в личном качестве», но у них не будет доступа к органам российской власти, к исполнительным структурам, у них не будет возможности осуществлять те функции по мониторингу, которые ПАСЕ считает одной из своих основных задач в отношении России — «не говоря уже о каких-либо докладах по правам человека в Крыму», добавил Пушков.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Пушков, выборов, российских, парламентских, наблюдателей, пригрозил, исполнительным, власти, осуществлять, добавил, структурам, российской, возможности, органам, посетить, смогут, Россию, личном, доступа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное