Авторизация
 

Пограничники России и Японии проведут совместные учения на Сахалине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Российско-японские учения пограничников пройдут в заливе Анива на Сахалине 22 июля, сообщает областное погрануправление ФСБ России.

В период с 21 по 24 июля в сахалинский порт Корсаков зайдет патрульное судно Echigo японского управления безопасности на море. С российской стороны будут участвовать пограничные патрульные суда «Палия» и «825», пограничный сторожевой корабль «Южно-Сахалинск», пограничный сторожевой катер и вертолет авиации ФСБ.

"Стороны отработают действия при задержании условного судна-нарушителя, примут участие в оказании помощи судну, терпящему бедствие, а также в спасании людей в открытом море", — говорится в информации пресс-службы ведомства.

Руководить учениями будут начальник погрануправления ФСБ России по Сахалинской области генерал-лейтенант Сергей Кудряшов и начальник штаба первого района управления безопасности на море Японии Банно Кимихару.

После учений корабли России и Японии в порту Корсакова смогут посетить жители и гости региона.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Японии, будут, начальник, сторожевой, безопасности, пограничный, управления, учения, региона, пресс, информации, гости, службы, учениями, Руководить, ведомства, говорится, людей, помощи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное