Авторизация
 

Захарова прокомментировала блокировку аккаунтов в Facebook

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова считает проявлением «наиглупейшей и очень опасной» цензуры блокировку аккаунтов в социальной сети Facebook за употребление слова «хохол».

Администрация Facebook недавно начала удалять посты пользователей и их аккаунты за употребление слова «хохол». В частности, был заблокирован аккаунт писателя Эдуарда Багирова; пост, а позднее и аккаунт замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова. Позднее Багиров и Ксензов заявили, что удалили свои аккаунты из этой соцсети.

"Блокировку аккаунтов в Facebook за использование слова… считаю проявлением цензуры. Но не обычной, а наиглупейшей и поэтому очень опасной… Каков образовательный уровень персонала, отвечающего в компании Facebook за изоляцию людей от слов?", — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Также она поинтересовалась, какими еще выражениями пользоваться в соцсети нельзя и как быть с классикой, «в которой используются слова, вызывающие нарекания у модераторов».


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Facebook, Захарова, слова, аккаунтов, очень, «хохол», проявлением, аккаунт, соцсети, блокировку, аккаунты, употребление, цензуры, персонала, компании, отвечающего, уровень, образовательный, опасной…, считаю


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное