Авторизация
 

Опрос: треть россиян поддержит перенос выборов в Госдуму в 2016 году

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Каждый третий россиянин (32%) отнесется положительно к переносу выборов в Госдуму РФ с декабря на сентябрь 2016 года, таковы данные опроса ФОМ, опубликованного в четверг.

Госдума 3 июля во втором и третьем чтениях рассмотрит законопроект о переносе парламентских выборов в 2016 году с декабря на сентябрь.

"Идею перенести выборы в Госдуму с декабря на сентябрь респонденты связывают с тем, что единый день голосования экономит средства: «дважды тратить деньги на эти мероприятия нецелесообразно», а также с тем, что новая Дума быстрее примет важные решения и понесет ответственность за их исполнение", — говорится в сообщении.

Большинство опрошенных (79%) планируют принять участие в голосовании, при этом 58% россиян безразличны к возможному переносу думских выборов.

В качестве причин, по которым выборы могут перенести, россияне называли «обстановку в стране, санкции и кризис» (4%), «сохранение политической стабильности» (3%), необходимость «смены депутатского корпуса» (2%) и так далее.

Опрос граждан РФ от 18 лет и старше проводился 28 июня в 320 городах среди одной тысячи респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

Проект закона о переносе думских выборов 2016 года с декабря на третье воскресенье сентября был подготовлен лидерами думских фракций ЕР, ЛДПР, СР и спикером палаты и внесен в Думу с положительным отзывом правительства. В среду Конституционный суд России постановил возможным проведение досрочных выборов в Госдуму в следующем году.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборов, Госдуму, декабря, сентябрь, думских, Опрос, переносу, переносе, выборы, россиян, перенести, граждан, корпуса», далее, старше, проводился, тысячи, одной, среди, городах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное