Авторизация
 

Путин перенес вступление закона о банкротстве физлиц на октябрь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин подписал закон, который переносит вступление поправок о банкротстве физических лиц с 1 июля на 1 октября 2015 года. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Принципиальное решение о переносе вступления закона о банкротстве физлиц в силу на 1 октября 2015 года было принято на совещании в администрации Кремля, сообщил ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в одном из ведомств. По словам источника, причиной переноса стала неготовность арбитражных судов, которые, согласно поправкам, будут рассматривать все дела о банкротстве физлиц.

Соответствующие поправки были включены не в сам закон о банкротстве физлиц, принятый в декабре 2014 года, а в законопроект о порядке рассмотрения дел о банкротстве в Крыму, который Госдума приняла во втором и третьем чтении в середине июня.

Согласно подписанному в декабре 2014 года закону о банкротстве физлиц, россиянин с задолженностью от 500 000 рублей и просрочкой выплат от трех месяцев может обратиться в суд с просьбой признать его банкротом. Изначально предусматривалось, что такие дела с 1 июля 2015 года будут рассматривать суды общей юрисдикции.


Источник: Forbes.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: банкротстве, физлиц, закон, который, декабре, октября, рассматривать, Путин, вступление, закона, будут, Крыму, чтении, Госдума, втором, третьем, рассмотрения, приняла, поправки, Соответствующие


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное