Авторизация
 

Кадыров: у отморозков и шайтанов из «Иблисского государства» нет шансов в Чечне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявление радикалов из «Исламского государства» о создании вилаята (провинции) на Северном Кавказе, сообщает «Интерфакс».

Ранее террористы сделали соответствующее заявление, в котором было объявлено о создании вилаята и назначении его правителем Абу Мухаммада Кадарского.

"Не думаю, что отдельные недобитые бандиты, которые еще прячутся в лесах, смогут оказать серьезную помощь радикалам из так называемого «Иблисского государства», — заявил по этому поводу Кадыров, намекая на Иблиса — низвергнутого джинна в исламской традиции.

"У этих отморозков просто нет никаких шансов в Чеченской республике: ситуацию у нас полностью контролируют силовые структуры, а курс на мирную жизнь поддерживается 99,9% населения", — подчеркнул Кадыров.

Глава республики пообещал беспощадно уничтожать «шайтанов и бандитов» в рамках борьбы с угрозой ИГ. Кадыров подчеркнул, что благодаря успешной борьбе с терроризмом Чечня является одним из самых спокойных регионов России.

Деятельность радикальной группировки «Исламское государство» в России запрещена решением Верховного суда.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кадыров, государства», республики, заявление, вилаята, подчеркнул, России, Чеченской, создании, отморозков, Глава, «Иблисского, шансов, населения, бандитов», поддерживается, «шайтанов, уничтожать, жизнь, пообещал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное