Авторизация
 

В Кремле прокомментировали беспорядки в Армении

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия внимательно наблюдает за событиями в Армении и надеется, что в самое ближайшее время ситуация будет урегулирована в соответствии с законом. Такое заявление сделал журналистам во вторник, 23 июня, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Армения — это наш ближайший партнер, нас объединяют исторические связи с Арменией, с армянским народом», — приводит его слова РИА Новости.


В центре Еревана в последние дни проходят митинги с требованием отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг. 17 июня тариф на электроэнергию был повышен на 6,93 драма (менее одного российского рубля) за киловатт-час.

22 июня протестующие объявили круглосуточную сидячую забастовку, которая переросла в массовые беспорядки. Полиция при разгоне митинга применила водометы и задержала 237 человек.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Армении, беспорядки, российского, услуг, общественных, регулированию, тариф, электроэнергию, повышен, Комиссии, драма, отменить, последние, Еревана, центре, проходят, митинги, менее, требованием, решение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное