Авторизация
 

При ликвидации боевиков в Дагестане убит солдат внутренних войск

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе ночной спецоперации в районе населенного пункта Гимры в Дагестане погиб военнослужащий по контракту Внутренних войск МВД России, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В ходе вспыхнувшего боестолкновения были ликвидированы двое вооруженных бандитов, открывших огонь по сотрудникам федеральных сил», — отметил собеседник агентства.

В настоящий момент проводятся мероприятия по поиску и ликвидации остальных членов незаконного вооруженного формирования. Режим контртеррористической операции введен в Буйнакском и Унцукульском районах республики.

На протяжении двух месяцев с апреля по июнь в Дагестане произошло не менее шести боестолкновений, в ходе которых силовики ликвидировали 12 членов незаконных вооруженных формирований. В их числе главарь ауховской группы боевиков, лидер запрещенной в России террористической группировки «Имарат Кавказ» Алиасхаб Кебеков (предполагаемый преемник Доку Умарова), а также Хасмагомед Чаранов, присягнувший на верность также запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дагестане, также, террористической, вооруженных, запрещенной, России, членов, ликвидации, боевиков, которых, боестолкновений, формирований, незаконных, силовики, ликвидировали, шести, месяцев, Унцукульском, Буйнакском, введен


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное