Авторизация
 

Минобороны изучит влияние «цветных революций» на общество

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Минобороны планирует заказать научно-исследовательскую работу на тему общества и «цветных революций», чтобы не допустить повторения событий 1991 и 1993 годов. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, сообщает «Интерфакс».

«Кто-то говорит, что армия должна быть в стороне [от таких событий] и не включена в политические процессы, кто-то говорит — наоборот. Мы такую работу будем заказывать, такие поручения будут даны», — сказал глава военного ведомства.

По словам Шойгу, нельзя допустить «ситуацию коллапса 1991 и 1993 годов». Он напомнил, что сейчас все видят разного рода «цветные революции», упомянув «арабскую весну» и Сербию.

«Мы должны понимать, как этого не допустить и как воспитывать нашу молодежь, чтобы она шла в нужном направлении, которое предусматривает дальнейшее спокойное поступательное движение нашей страны», — резюмировал Шойгу.

Ранее, в мае 2014 года, Шойгу уже выступал с резкой критическим обзором «цветных революций». По его мнению, под лозунгом укрепления демократии происходит навязывание чуждых ценностей. Отдельные социально-экономические проблемы, заметил министр, эксплуатируются для смены национально-ориентированных правительств контролируемыми из-за рубежа режимами, обеспечивающими своим зарубежным покровителям беспрепятственный доступ к ресурсам.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Шойгу, допустить, «цветных, революций», говорит, событий, работу, чтобы, министр, страны», резюмировал, выступал, мнению, лозунгом, укрепления, обзором, критическим, нашей, резкой, Ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное