Авторизация
 

В Минобороны высмеяли заявления о российских военных в Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Любые озвучиваемые Киевом количественные данные о «российском военном присутствии» на Украине не имеют под собой фактических оснований, заявил журналистам во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Буквально несколько дней назад, после выступления украинского президента с посланием Раде, мы уже обращали внимание, что любые озвучиваемые Киевом количественные данные о якобы «российском военном присутствии» на Украине не имеют фактических оснований", — сказал Конашенков.

По его словам, эти цифры «всегда прямо пропорциональны качеству проведенных спикером выходных и обратно пропорциональны оставшемуся времени до ближайшего крупного международного события».

"Только так можно объяснить, почему в четверг, 4 июня, Петр Порошенко заявляет в Раде о том, что на юго-востоке Украины якобы находится «9 тысяч российских военных». А после удачно проведенных выходных, 8 июня, министр обороны Степан Полторак обнаруживает там уже «42,5 тысячи человек». Да еще в придачу к этому и целую танковую армию из 558 танков!" — заметил Конашенков.

"Всё, что нам остается в данном случае, — посоветовать украинскому президенту, как верховному главнокомандующему, принимать по понедельникам доклады от министра обороны, только предварительно уточнив, как он провел выходные", — иронично заключил представитель Минобороны РФ.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Конашенков, Минобороны, представитель, оснований, фактических, имеют, пропорциональны, обороны, выходных, проведенных, Украине, якобы, после, российских, присутствии», озвучиваемые, количественные, Киевом, данные, военном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное