Авторизация
 

Кабмин РФ поддержал увеличение предельного возраста пребывания на службе в полиции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство РФ поддержало законопроект об увеличении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, сообщается на сайте кабмина.

С инициативой внести изменения в положение о службе в органах внутренних дел, увеличив предельный возраст пребывания на службе сотрудников, имеющих специальные звания рядового, младшего, среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выступили депутаты Госдумы Александр Хинштейн и Владимир Вшивцев.

В правительстве отметили, что в силу ст. 21 закона «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с реформированием уголовно-исполнительной системы» и ст. 40 закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области пожарной безопасности» предлагаемые законопроектом изменения будут распространяться также на сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС РФ.

"Правительство РФ считает целесообразным распространить действие законопроекта на сотрудников Государственной противопожарной службы с 1 января 2018 года и поддерживает законопроект при условии учета изложенного предложения", — отмечают эксперты кабмина.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: службе, сотрудников, пребывания, Российской, законодательные, дополнений, внесении, изменений, Федерации, уголовно, противопожарной, службы, Государственной, исполнительной, изменения, связи, закона, внутренних, органах, законопроект


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное