Авторизация
 

Комитет Госдумы поддержал выдачу второго загранспаспорта россиянам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении проект закона, разрешающий выдачу россиянам второго загранпаспорта. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в апреле. Документ разработал депутат от «Единой России» Ризван Курбанов. Он предложил разрешить получение второго загранпаспорта в течение периода действия первого. Срок действия нового документа составит от пяти до десяти лет, говорится в законопроекте.

В настоящий момент получить второй загранпаспорт могут граждане, чья трудовая деятельность связана с ежемесячными выездами за границу. Для этого необходимо подать ходатайство с места работы гражданина, отмечается в пояснительной записке.

По мнению разработчика закона, введение еще одного паспорта позволит россиянам одновременно подавать документы на визы в несколько государств. Кроме того, это даст возможность обойти ограничения, связанные с посещением стран, участвующих в межгосударственных конфликтах.

В России сейчас можно оформить либо обычный загранпаспорт со сроком действия в пять лет, либо биометрический паспорт, действительный в течение 10 лет.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: россиянам, второго, действия, загранпаспорта, течение, закона, загранпаспорт, Комитет, выдачу, Госдумы, позволит, записке, пояснительной, мнению, отмечается, введение, разработчика, паспорта, одного, места


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное