Авторизация
 

Главком ВМФ России: учения с Египтом укрепят стабильность

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков считает, что совместное военно-морское учение флотов РФ и Египта улучшит взаимопонимание между странами в вопросе обеспечения стабильности и безопасности как в Средиземноморском регионе, так и в Мировом океане, сообщил в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по военно-морскому флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Ранее сообщалось, что первое совместное российско-египетское военно-морское учение «Мост дружбы-2015» пройдет в Средиземном море с 6 по 14 июня.

Как сообщил Дыгало, Чирков направил обращение участникам учений в преддверии активной морской фазы, которая начнется в ближайшие дни в назначенном районе Средиземного моря.

"Учение станет важным практическим шагом в сфере общих усилий по укреплению мер взаимопонимания и доверия между Военно-морским флотом России и Военно-морскими силами Арабской Республики Египет… Выражаю уверенность в том, что все запланированные задачи учения будут выполнены на высоком профессиональном уровне и мы станем еще лучше понимать друг друга в вопросах недопущения ослабления безопасности и стабильности как в Средиземноморском регионе, так и в Мировом океане", — написал в телеграмме главком.

По мнению Чиркова, действия в море российских и египетских моряков помогут обменяться опытом и традициями флотов двух стран.

"В ходе учения походный и береговой штабы, экипажи кораблей, команды судов обеспечения и летчики, действуя по единому плану, будут практиковаться совместно реагировать на вызовы и угрозы, которые могут возникнуть в море", — написал в телеграмме Чирков.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: военно, Чирков, учения, России, Мировом, океане, стабильности, обеспечения, безопасности, регионе, будут, написал, телеграмме, Дыгало, Военно, между, сообщил, Средиземноморском, морское, совместное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное