Авторизация
 

Глава правительства Словакии призвал отменить санкции ЕС против России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает необходимым отменить санкции ЕС против России, передает ТАСС.

"Санкции не дали ожидаемого эффекта. Они навредили как Европе, так и России. Не знаю, кого может устраивать этот взаимный ущерб", — заявил глава правительства Словакии.

"Нам не нужны ни санкции, ни бряцание оружием, но нужен мирный диалог и конкретные результаты. Если Минские соглашения будут выполняться, я стану первым, кто проголосует за дальнейшую поддержку их имплементации через послабление санкций. На мой взгляд, это самый правильный подход", — подчеркнул словацкий премьер.

По словам Фицо, санкции «могут быть лишь инструментом или одним из инструментов при решении возникающих сложных ситуаций».

Глава словацкого правительства также подчеркнул, что неэффективность санкций доказана историческим опытом.

"Что решили санкции в отношение Кубы? Соединенные Штаты вводили эмбарго и санкции, которые не изменили отношения Кубы к США и отношения США к Кубе", — отметил Фицо.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не намерен говорить о санкциях в ходе встречи с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санкции, Словакии, России, правительства, Глава, премьер, отношения, санкций, отменить, подчеркнул, против, ситуаций», сложных, словацкого, неэффективность, доказана, историческим, также, «могут, опытом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное