Авторизация
 

Лавров обвинил ЕС в нарушении этики

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Евросоюз нарушил этические нормы, когда обнародовал российский санкционный список европейских политиков, которым воспрещен въезд в Россию. Такое мнение высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Мы передали список по просьбе Евросоюза на конфиденциальной основе, и он немедленно стал предметом утечки в прессу, а Евросоюз, который обычно утечки не комментирует, с радостью его прокомментировал. Так что я здесь тоже усматриваю некоторые нарушения этических норм", — сказал он.

Лавров отметил, что заявления ЕС о том, что он ввел список законно, а Россия нелегитимно — несостоятельны.

"Хотел бы сказать: мы все-таки отвечали взаимностью на односторонний недружественный, ничем не спровоцированный шаг. И мы сделали это после того, как очень долго сдерживали себя", — сказал Лавров.

Глава МИД заявил, что в российские «черные списки» попали те европейцы, которые поддерживали переворот на Украине, передает Интерфакс.

Ранее представитель ЕС назвала появление списка «произвольным и необоснованным».


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лавров, список, сказал, утечки, недружественный, односторонний, ничем, сделали, очень, после, взаимностью, спровоцированный, отвечали, законно, заявления, отметил, Россия, нелегитимно, сказать, Хотел


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное