Авторизация
 

ВС России: ездить пьяным нельзя даже на тракторах, квадроциклах и снегоходах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховный суд России разъяснил, что самоходная техника входит в понятие «транспортное средство», а следовательно, управлять ей в пьяном виде также запрещается, сообщает «Российская Газета».

Поспорить с законом попытался житель Свердловской области, которого летом 2014 года оштрафовали на 30 тыс. руб. и лишили прав на 1,5 года за езду в нетрезвом виде, а через месяц вновь поймали в пьяном виде, но уже за рулем самоходной техники, не имевшей регистрационного знака. За повторное нарушение уралец был оштрафован на 50 тыс. руб. и лишен прав на 3 года.

В суде нарушитель-рецидивист пытался доказать, что самоходная машина, на которой он передвигался, не является транспортным средством и, следовательно, его несправедливо наказали.

Суд, однако, не согласился с доводами гражданина. «Транспортными средствами признаются не только автомототранспортные средства с определенным объемом двигателя и скоростью движения, но и трактора, другие самоходные дорожностроительные и иные машины», — утвердил суд в своем постановлении.

Между тем, к самоходной технике относятся в том числе квадроциклы, снегоходы и экскаваторы.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: самоходной, следовательно, самоходная, России, пьяном, согласился, наказали, однако, гражданина, только, признаются, средствами, «Транспортными, доводами, средством, машина, доказать, пытался, рецидивист, которой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное