Авторизация
 

МИД: система ПРО является главным вопросом в диалоге России и США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Диалог России и США в контексте ядерного разоружения пока не может перейти в позитивное русло. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаила Ульянова.

«Диалог у нас по этой теме (ядерного разоружения) как по двусторонним российско-американским каналам, так и по линии Совета Россия-НАТО в настоящий момент свернут. Так что каких-то позитивных перспектив пока не просматривается», — отметил Ульянов.

Кроме того, Ульянов подчеркнул, что главным пунктом в разногласиях между двумя странами является система ПРО.

«Наша позиция на этот счет излагалась неоднократно. Нам нужны надежные гарантии того, о чем устно нам говорят на каждом углу — о ненаправленности этих систем против российских сил ядерного сдерживания. Но пока нам отвечают, что такие гарантии нельзя зафиксировать на бумаге и что с Россией или без нее эта система будет создана», — заявил Ульянов.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, ядерного, Ульянов, система, разоружения, гарантии, является, главным, излагалась, позиция, неоднократно, нужны, «Наша, надежные, пунктом, подчеркнул, Кроме, устно, разногласиях, двумя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное