Авторизация
 

Песков уточнил позицию Кремля по «Мистралям»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Кремле не подтверждают и не опровергают отказ России от вертолетоносцев «Мистраль» в пользу выплаты Парижем компенсации за неустойку по контракту.

"По «Мистралям» я уже все сказал, мне добавить к тому, что я уже говорил, нечего", — заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее представитель Кремля отмечал, что эта тема не относится «к категории проблемных», а российскую сторону устроит любой вариант решения ситуации: либо выполнение договоренностей о поставках товара, либо выплата денежной компенсации. «Москва готова и к тому, и другому — или товар, или деньги», — комментировал тогда Песков.

Газета «Коммерсант» сообщила сегодня, что накануне зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии /ВПК/ Олег Бочкарев выступил с заявлениями об отказе РФ от закупки двух вертолетоносцев типа «Мистраль», а также пообещал скорый визит в Москву французских переговорщиков. По информации издания, слова чиновника уже вчера обернулись для него строгим выговором от вице-премьера Дмитрия Рогозина, поскольку Россия от кораблей официально не отказывалась, французов в Москве никто не ждал, а сам Бочкарев в переговорном процессе по «Мистраль» ни разу не участвовал.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Мистраль», Песков, сегодня, Бочкарев, компенсации, вертолетоносцев, Кремля, отказе, заявлениями, выступил, пообещал, Москву, визит, скорый, также, закупки, Военно, «Коммерсант», Газета, тогда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное