Авторизация
 

Захарова: CNN готовит сюжет о скором «вторжении» России на Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Американский телеканал CNN готовит репортаж о том, что «летом Россия осуществит масштабное вооруженное нападение на Украину», сообщила на своей странице в Facebook заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

Звонок корреспондента телеканала, работающего над «московской частью» материала, раздался, когда «не успели забыться высказанные в Сочи претензии американских коллег к сюжетам российских СМИ, не способствующим нормализации российско-американских отношений», отметила Захарова.

Представитель МИД обратила внимание на сходство готовящегося репортажа с сюжетами CNN в начале 2014 года, когда на экране можно было увидеть «пылающие покрышки и истеричное повествование о том, что „Россия вот-вот вторгнется на Украину для подавления Майдана"».

Госсекретарь США Джон Керри 12 мая встретился в Сочи с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. В ходе визита он «преподнес российской стороне список цитат российских СМИ, на его взгляд, не отражающих реальный потенциал масштабных российско-американских отношений, которые, по его убеждению, нуждаются в улучшении», сообщала Захарова.

Украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Так, российское Минобороны неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам Донбасса военной техники, боеприпасов и другой помощи. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что заявления о присутствии военных РФ в Донбассе бездоказательны — никто до сих пор не может предъявить конкретных фактов, несмотря на неоднократные обвинения.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Захарова, американских, российско, когда, готовит, неоднократно, России, российских, вмешательстве, Украины, Москву, обвиняли, Москва, также, внутриукраинского, конфликта, непричастна, власти, стороной, является


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное