Авторизация
 

«Ночные волки» решили судиться с польскими властями

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мотоклуб «Ночные волки» решил подать иск в суд на власти Польши за отказ пустить в страну некоторых участников мотопробега Москва — Берлин. Об этом РИА Новости сообщил представитель клуба Сергей Ухтинский.

«Мы приготовили документы, в которых представили все отказы во въезде с объяснениями польских властей. Завтра мы передадим их адвокатам, в ближайшее время, скорее всего, еще на этой неделе, будет подан иск в Варшавский суд», — рассказал Ухтинский. Польские власти объяснили отказ во въезде угрозой для Евросоюза, отмечает представитель мотоклуба.


Байкеры намерены требовать у Варшавы компенсации затрат на путешествие. В случае если иск не будет удовлетворен, «Ночные волки» собираются обратиться в Европейский суд по правам человека.

25 апреля байкеры из клуба «Ночные волки» начали мотопробег Москва — Берлин, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут проходил через территорию Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии и Германии. Из-за того, что у мотоциклистов возникли трудности с пересечением границы, многие байкеры не смогли попасть на территорию ЕС. Тем не менее некоторым мотоциклистам 9 Мая удалось доехать до Берлина, чтобы завершить акцию.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Ночные, волки», Ухтинский, отказ, байкеры, Берлин, будет, клуба, представитель, Москва, Польши, власти, территорию, въезде, Маршрут, войне, Отечественной, Победы, летию, Великой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное