Авторизация
 

Россия решила усилить группировку в Крыму на фоне планов НАТО в Восточной Европе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия планирует усилить собственную группировку в Крыму на фоне усиления Североатлантическим альянсом активности в Восточной Европе, заявил постоянный представитель России при НАТО, чрезвычайный и полномочный посол Александр Грушко. «С точки зрения качества ничего не меняется, но частично, естественно, мы будем усиливать свою группировку в Крыму, исходя из того, что и страны НАТО в последнее время усиливают активность, размещают потенциал в непосредственной близости от наших границ», — сказал Грушко, передает РИА «Новости».

По его словам, это решение также связано с тем, что в течение многим лет необходимо было проводить модернизацию флота, но Москва не могла это сделать из-за препятствования украинской стороны.

Ранее Грушко заявил, что последние заявления представителей НАТО говорят о том, что альянс живет в собственной реальности, игнорируя прогресс в урегулировании по Донбассу.

В четверг генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что увеличение присутствия НАТО в Восточной Европе обусловлено «российской агрессией» на Украине. Он считает, что альянс пока достаточно усилил свое присутствие в странах Балтии. При этом Столтенберг отметил, что альянс поддерживает санкции против Москвы, но остается открытым для политического диалога.

В то же время заместитель министра обороны России Анатолий Антонов сообщил, что в связи с кризисом на Украине все позитивное в отношениях с Североатлантическим альянсом рухнуло, НАТО взяло курс на конфронтацию.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, Восточной, Крыму, группировку, Грушко, альянс, Европе, Столтенберг, время, Украине, альянсом, России, Североатлантическим, усилить, увеличение, заявления, альянса, присутствия, Североатлантического, обусловлено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное