Авторизация
 

Правительство выделило средства на возобновление арктических экспедиций

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Решением премьер-министра РФ из госбюджета выделено более 205 миллионов рублей на обеспечение работы дрейфующей арктической станции «Северный полюс», сообщает в понедельник, 11 мая, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

«Из федерального бюджета выделяется субсидия в размере 205 209 тысяч рублей на возобновление национальных экспедиционных исследований в Арктике», — сообщает пресс-служба кабмина.

Решение направлено на развитие деятельности России в мировом океане. В частности, это отвечает «потребностями растущего природопользования в Арктике».

Дрейфующая станция «Северный полюс» обеспечивает российское присутствие в высоких широтах Арктики и обеспечивает приоритет страны в комплексных научных исследованиях. Последняя российская станция с таким названием была эвакуирована в 2013 году.

Нынешний арктический научный комплекс открыт 15 апреля 2015 года. Он будет работать в сезонном режиме, штат сотрудников составит 16 человек. Станция расположена в районе географического Северного полюса.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Северный, Арктике», полюс», сообщает, пресс, обеспечивает, рублей, станция, возобновление, Дрейфующая, природопользования, исследованиях, Последняя, таким, растущего, российская, научных, комплексных, широтах, высоких


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное