Авторизация
 

В Непале найдены мертвыми двое российских дипломатов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Непале обнаружены тела двух россиян – сотрудников посольства России в Пакистане, которые пропали без вести после катастрофического землетрясения. LifeNews сообщал об исчезновении дипломатов 28 апреля.

– Их нашли сегодня утром, к сожалению они погибли. Их нашли на высоте 3800 метров в деревне. Деревню смыло, завалило ледопадом. Ситуация примерно как в Кармадонском ущелье, никто не остался жив... Поисковые службы нашли тела, спустили и я лично опознал двух сотрудников российского посольства в Пакистане, – сообщил LifeNews пресс-атташе посольства России в Непале Азрет Боташев. Дипломат выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Алексей Липеев и его супруга Мария Яковлева, которые проводили свой отпуск в Непале, — пропали без вести, когда отправились на пешую экскурсию по горным селам в окрестностях Катманду накануне землетрясения.

Землетрясение магнитудой 7,9 с эпицентром между столицей Катманду и городом Покхара произошло утром в субботу, 25 апреля и стало сильнейшим за 80 лет. Согласно последним данным, число жертв землетрясения составило около 8 тысяч человек, еще около 15 тысяч числятся пострадавшими.

Землетрясение в Непале привело не только к разрушениям и многочисленным человеческим жертвам, но и изменило высоту Гималаев. Сразу несколько исследователей заявили, что ниже стала высочайшая вершина мира Эверест.


Источник: http://lifenews.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Непале, посольства, землетрясения, нашли, LifeNews, около, вести, тысяч, Землетрясение, пропали, апреля, утром, Катманду, которые, дипломатов, сотрудников, России, Пакистане, Покхара, субботу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное