Авторизация
 

Жириновский предложил запретить использовать георгиевские ленты в рекламе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить использовать георгиевскую ленту в рекламе. Соответствующие поправки он предлагает внести в Кодекс об административных правонарушениях, сообщается на сайте партии.

По мнению политика, стоит запретить использовать в рекламе и другую атрибутику, связанную с Великой Отечественной войной: звезды на фуражках, пряжках, ордена и медали. Жириновский считает, что данные символы имеют воспитательное значение и должны храниться и демонстрироваться в музеях.


«Те, кто занимается торговлей, исходят из того, что тема популярна и постоянно на слуху, и пытаются использовать символы для продвижения своих товаров. Это недопустимо. Люди чувствуют общность, а тут какая-нибудь пачка печенья с изображением георгиевской ленты. Ведь нельзя прикасаться к религиозным символам, нельзя использовать их в потребительской сфере», — отметил глава ЛДПР.

В начале апреля депутат Госдумы Игорь Зотов предложил сажать за осквернение символов Победы: знамени Победы, ордена Победы и георгиевской ленты.

Согласно действующему законодательству, за нарушение порядка использования государственных символов предусмотрена административная ответственность, а за надругательство над флагом или гербом — уголовная.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: использовать, ленты, Победы, Жириновский, предложил, запретить, символы, нельзя, символов, георгиевской, рекламе, ордена, отметил, религиозным, сфере», символам, глава, потребительской, печенья, общность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное