Авторизация
 

Лавров назвал условие сотрудничества России с Евросоюзом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия будет сотрудничать с Евросоюзом, если он не продлит санкции, но с учетом продемонстрированной партнерами «надежности», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Если односторонние санкции, которые никогда не были легитимными и контрпродуктивность которых уже всем понятна, если они будут Евросоюзом не продлены, конечно же, мы продолжим наше сотрудничество, но уже с поправкой на необходимость оценивать надежность наших партнеров", — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров со своим австрийским коллегой Себастьяном Курцем (его цитирует «Прайм»).

Министр уточнил, что надежность партнеров касается и выполнения обязательств, и недопустимости того, что сейчас происходит в позиции ЕС: «они публично заявили, что политика должна довлеть над экономикой». «Это говорят те, кто нас зазывал в мир свободного рынка и призывал не вмешиваться в механизмы его функционирования», — добавил Лавров.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лавров, санкции, надежность, Евросоюзом, партнеров, России, касается, уточнил, Министр, выполнения, обязательств, сейчас, недопустимости, «Прайм», цитирует, своим, переговоров, австрийским, коллегой, Курцем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное