Авторизация
 

Делом об избиении бывшего узника концлагеря займется прокуратура

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Подпорожская городская прокуратура в Ленинградской области начала проверку по факту избиения школьниками бывшего узника концлагеря Анатолия Федотова. Об этом сообщает РИА Новости.

«Прокуратура проводит проверку деятельности подразделения по делам несовершеннолетних на предмет профилактической работы с одним из подростков (...), а также родителями учащихся второго класса», — отметили в надзорном органе.

По итогам проверки будет решаться вопрос о проведении психиатрической экспертизы в отношении одного из детей, информирует «Русская служба новостей». Сообщается, что ребенок уже состоит на учете в правоохранительных органах. В администрации городского поселения, где произошел инцидент, рассказали, что родителей школьников вместе с детьми вызвали на заседание специальной комиссии.

О том, что трое школьников забросали камнями 77-летнего Федотова, стало известно во вторник, 5 мая. После нападения второклассники были задержаны, с ними была проведена воспитательная беседа, в ходе которой выяснилось, что дети не знают значения слова «узник».


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проверку, Федотова, концлагеря, школьников, бывшего, узника, произошел, поселения, вызвали, инцидент, рассказали, детьми, вместе, городского, родителей, правоохранительных, новостей», служба, «Русская, информирует


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное