Авторизация
 

Корреспондент RT покинула Украину после угроз от коллег

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Корреспондент RT Пола Слиер, освещавшая пожар в зоне отчуждения под Чернобылем, покинула Украину из-за угроз со стороны украинских коллег, сообщает телеканал.

Угрозы в адрес журналистки были опубликованы под записью блогера и журналиста издания «Український Тиждень» Дениса Казанского на Facebook.

«Работник кремлевского пропагандистского телеканала "Раша тудей" Пола Слиер, которая со смехом рассказывала на российском канале, как "ополченцы" сжигают из "Градов" украинских солдат в прошлом году, свободно передвигается по Украине и делает репортажи из Чернобыля под Киевом. Господа из СБУ, это ваша недоработка», — написал Казанский 3 мая.

На реплику Казанского в этот же день отреагировал журналист Анатолий Шарий. Он обвинил Казанского в передергивании фактов. На своем канале на Youtube Шарий выложил запись репортажа, в котором Слиер рассказывает об обстреле из «Градов». На записи видно, что журналистка не смеется.

Слиер родом из Южной Африки. На RT она работает с момента основания канала в 2005 году. Журналистка освещала военные конфликты в Сирии, Ливии, Египта, Палестины, Израиля и Украины, брала интервью у президентов Израиля, Ливана, ЮАР.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Слиер, Казанского, канале, Израиля, Шарий, Украину, покинула, угроз, украинских, выложил, репортажа, запись, обстреле, записи, «Градов», Youtube, рассказывает, котором, обвинил, отреагировал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное