Авторизация
 

Путин назвал развитие всех регионов мира ключевым направлением для международного сообщества

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава российского государства Владимир Путин считает, что достижение устойчивого развития всех регионов мира должно стать одним из ключевых направлений совместных усилий международного сообщества. Об этом президент сказал в телеграмме, адресованной участникам и гостям Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2015», которая будет проходить в Милане с 1 мая по 31 октября.

«ЭКСПО-2015» создает отличную возможность для экспертов, ученых, представителей деловых и общественных кругов, руководителей профильных ведомств из разных стран совместно подумать над путями достижения устойчивого развития всех регионов мира», — подчеркнул Путин.

По его словам, на фоне вызовов и угроз, «с которыми сталкивается человечество в XXI веке, в том числе природных и техногенных катастроф, бедности и голода, это направление совместных усилий международного сообщества должно стать одним из ключевых».

Кроме того, президент отметил, что тема выставки — «Питание для планеты. Энергия для жизни» — соответствует целям развития, которые обозначены ООН.

«Россия, на которую приходится десятая часть пахотных земель в мире и пятая часть запасов пресной воды, вносит значимый вклад в обеспечение глобальной продовольственной безопасности», — сказал он.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: регионов, международного, Путин, развития, часть, устойчивого, должно, одним, стать, совместных, выставки, президент, сказал, сообщества, 2015», усилий, «ЭКСПО, голода, ключевых», планеты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное