Авторизация
 

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в зонах ЧС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Госдуму внесли законопроект о запрете розничной торговли алкоголем в зонах чрезвычайных ситуаций, а также на территориях, где есть угроза возникновения ЧС. Соответствующий документ размещен в базе данных нижней палаты парламента.

Автор законопроекта — депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев — считает, что чрезвычайные ситуации провоцируют стресс у населения, что в условиях свободной продажи алкоголя приводит к пьянству.

«Само по себе употребление алкогольной продукции является одной из причин возникновения чрезвычайных ситуаций, а в условиях чрезвычайной ситуации или режима повышенной готовности употребление алкоголя может привести к катастрофическим последствиям как для самого употребляющего алкоголь, так и для окружающих», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.


Михеев подчеркнул, что региональные власти имеют право устанавливать запрет на продажу алкоголя при чрезвычайных ситуациях, однако «вопрос борьбы с чрезвычайными ситуациями носит общегосударственный характер».

В середине апреля в пострадавшей от пожаров Хакасии был введен запрет на продажу алкоголя. Сухой закон в регионе должен действовать до отмены режима чрезвычайной ситуации, который планируется снять 25 мая.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: алкоголя, продажу, чрезвычайных, ситуации, запрет, употребление, условиях, Михеев, возникновения, ситуаций, зонах, режима, чрезвычайной, устанавливать, региональные, привести, власти, имеют, катастрофическим, подчеркнул


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное