Авторизация
 

РПЦ начет борьбу с фейковыми аккаунтами патриарха

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Патриархат собирается бороться с фейковыми страницами в соцсетях, владельцы которых выдают себя за патриарха Кирилла. Об этом в эфире радиостанции «Русская служба новостей» рассказал руководитель информационно-аналитического управления синодального отдела РПЦ Вахтанг Кипшидзе.

«Если вы сейчас попытаетесь найти патриаршую страницу во "ВКонтакте", вы будете удивлены количеством фейковых страниц, обладатели которых выдают себя за Святейшего Патриарха. Есть около двухсот страниц. Нас эта история не устраивает», — сказал Кипшидзе.

Однако, по его словам, в РПЦ пока не решили, что делать с фейковыми страницами. «Мы думаем в этом направлении», — уточнил сотрудник синодального отдела.

Также Кипшидзе рассказал, что у патриарха Кирилла есть страницы в Facebook и православной сети «Елицы». Глава РПЦ свои аккаунты не ведет, этим занимается специальный отдел.


29 апреля, патриарх Кирилл призвал духовенство активнее использовать социальные сети. «Жизнь современного человека во многом сосредоточена в социальных сетях, которые для некоторых становятся универсальным, но далеко не самым достоверным и глубоким источником информации. И мы не имеем права не быть там, где есть или может быть наша паства», — заявил глава РПЦ.

В феврале патриарх сравнивал общение пользователей соцсетей с ярмаркой тщеславия и советовал верующим изменить свое поведение в интернете. Также в РПЦ обсуждалась возможность подготовки кодекса поведения священнослужителей в соцсетях.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кипшидзе, фейковыми, патриарха, Кирилла, выдают, Также, рассказал, синодального, отдела, которых, патриарх, страницами, страниц, соцсетях, достоверным, социальных, сетях, некоторых, далеко, становятся


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное