Авторизация
 

ФМС организовала ускоренное оформление загранпаспортов для ветеранов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Управление Федеральной миграционной службы (ФМС) по  городу Москве организовало акцию для ветеранов Великой Отечественной войны. В ходе нее сотрудники службы помогут подготовить документы и оперативно оформить загранпаспорта, говорится на сайте ведомства.

Акция пройдет в период  с 27 апреля по 9 мая и будет действовать не только для москвичей, но и для ветеранов из других регионов страны. Оформление будет осуществляться на базе Паспортно-визового центра по адресу: Москва. ул. Новослободская д. 45 Б.


В России сейчас можно оформить либо загранпаспорт, действующий пять лет, либо биометрический паспорт, действительный в течение 10 лет.

В январе 2015 года за загранпаспортом в ФМС обратились 450 тысяч россиян, что на 36 процентов меньше, чем в аналогичный период в прошлом году. Одной из причин сложившейся ситуации в ведомстве назвали введение паспортов с 10-летним сроком действия.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: службы, ветеранов, период, оформить, будет, биометрический, паспорт, загранпаспортом, январе, течение, действительный, загранпаспорт, Москва, адресу, центра, Новослободская, России, можно, сейчас, действующий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное