Авторизация
 

Песков отреагировал на сообщение о планах Путина в отношении Сигала

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил информацию о том, что Владимир Путин предлагал назначить американского актера Стивена Сигала почетным консулом РФ в Калифорнии. Об этом, как передает ТАСС, он рассказал журналистам, попросившим его прокомментировать сообщение американского новостного портала BuzzFeed.

«Действительно, Сигал испытывает глубокую симпатию к нашей стране, действительно, он неоднократно встречался и общался с президентом, имеет добрые отношения. Это то, что я могу подтвердить из этого материала», — отметил Песков.

20 апреля на портале BuzzFeed вышла статья, в которой говорилось, в частности, о том, что Владимир Путин во время саммита «Большой восьмерки» (G8) в 2013 году якобы предлагал президенту США Бараку Обаме назначить Сигала почетным консулом РФ в штатах Калифорния и Аризона. Авторы статьи написали, что актер мог бы стать потенциальным посредником между Кремлем и Белым домом.

В январе 2014 года Сигал рассказал о своем намерении баллотироваться в губернаторы Аризоны. При этом он отмечал, что на тот момент у него есть более важные дела, и в ближайшее время он баллотироваться не будет.

Стивен Сигал не раз подчеркивал свои симпатии к Владимиру Путину. В августе прошлого года он приезжал в Крым, где примерил майку с изображением российского президента. В июле прошлого года в Эстонии было отменено выступление американского актера в рамках фестиваля Augustibluus («Августовский блюз»). Поводом для такого решения стали политические взгляды Сигала.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сигала, американского, Песков, Сигал, актера, предлагал, назначить, почетным, рассказал, баллотироваться, BuzzFeed, Путин, прошлого, консулом, время, сообщение, президента, Владимир, губернаторы, Аризоны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное