Авторизация
 

«Коммунисты России» попросили запретить палки для селфи на Параде Победы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Партия «Коммунисты России» обратилась к московским властям с просьбой запретить проносить палки для селфи на массовые мероприятия, в том числе на торжества по случаю 70-летия Победы. Как пишут «Известия», соответствующий запрос председатель центрального комитета политического объединения Максим Сурайкин отправил главе департамента региональной безопасности столицы Алексею Майорову.

По мнению Сурайкина, подобные предметы опасны в местах большого скопления людей, поскольку могут быть использованы как оружие. Кроме того, любители селфи могут случайно нанести окружающим травмы штативами.

Майоров в свою очередь пояснил изданию, что решать вопрос, позволять ли пройти в зону проведения мероприятия человеку с моноподом, будут полицейские непосредственно у рамок металлоискателя. «Если этот предмет может использоваться для того, чтобы кого-то там ударить, то, конечно, он будет запрещен», — отметил глава департамента.

Он напомнил, что во всех местах массового скопления людей проводятся досмотры. В частности, запрещено проходить в зону, где проводится акция, с колющими, режущими предметами и стеклянной тарой.

Всего на майские праздники в Москве запланировано около 200 общегородских мероприятий. Главным из них станет Парад Победы на Красной площади 9 мая. Для участия в торжествах в столицу приедут ветераны из регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Монопод, или палка для селфи, — аксессуар, позволяющий сделать фото со смартфона на расстоянии. Несмотря на его популярность, в учреждениях культуры к нововведению относятся неодобрительно. Так, Государственная Третьяковская галерея запретила использование штативов в залах музея ввиду того что они могут нанести травмы посетителям или повредить экспонаты.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: селфи, могут, «Коммунисты, Победы, травмы, мероприятия, местах, нанести, людей, департамента, России», запретить, палки, скопления, около, Москве, праздники, запланировано, станет, Красной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное