Авторизация
 

Медведев упростил привлечение иностранцев в «Сколково»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство России упростило порядок привлечения иностранных граждан для научной и педагогической деятельности в инновационном центре «Сколково». Соответствующее постановление опубликовано в пятницу, 16 апреля, на сайте кабинета министров.

Как поясняет пресс-служба правительства, ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусматривает возможность использования иностранных работников на основании заключенных с ними трудовых договоров и при наличии соответствующего разрешения на работу.


Ряд организаций освобождается от необходимости получать разрешение в случае приглашения иностранных работников для занятия научно-исследовательской или педагогической деятельностью.

Ранее, в 2012 году, правительство утвердило перечень научных и инновационных организаций, которые имеют право приглашать в Россию иностранцев для научно-исследовательской или педагогической деятельности без разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Новым постановлением в этот перечень включены юридические лица, участвующие в создании и функционировании центра «Сколково». В настоящее время в проекте участвуют около 1,5 тысяч организаций.

Как отмечается, принятое решение будет способствовать реализации целей и задач проекта «Сколково».

В рамках проекта «Сколково» действует пять кластеров, разрабатывающих инновационные проекты, — информационный, биомедицинский, ядерный, космический и кластер энергоэффективных технологий.

Попечительский совет «Сколково» и Комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики России возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: иностранных, «Сколково», организаций, работников, педагогической, России, деятельности, разрешения, привлечение, исследовательской, Медведев, научно, правительства, перечень, иностранцев, проекта, граждан, участвуют, около, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное