Авторизация
 

Песков назвал некорректным утверждение о торговой войне с Казахстаном

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал сильно преувеличенными и некорректными утверждения о торговой войне между Россией и Казахстаном, передает РИА Новости. Так он прокомментировал журналистам статью в газете «Коммерсантъ» о якобы начавшемся между Москвой и Астаной противостоянии.

«Я думаю, что это достаточно сильное преувеличение. А что конкретно происходит, я сейчас не имею информации. Но в любом случае, я думаю, что такие формулировки, как торговая война, они не совсем корректны», — отметил Песков.

О том, что торговой войны между двумя странами нет, заявил вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев, информирует Tengrinews.kz. По его словам, продукты изымаются из продажи в связи с тем, что они «не соответствуют критериям, которые обеспечивают безопасность». При этом, он отметил, что речь идет не о России, а о конкретных предпринимателях, которые выпускают недоброкачественную продукцию. «Возводить это в ранг в государственной политики абсурдно», — сказал он.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: между, торговой, Песков, думаю, России, которые, назвал, отметил, войне, экономики, Каирбек, информирует, словам, Tengrinews, Ускенбаев, странами, войны, корректны», совсем, двумя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное