Авторизация
 

В правительстве разработали правила использования беспилотников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился направить на рассмотрение Госдумы законопроект, определяющий правила использования беспилотников. Об этом сообщает в среду, 25 марта, пресс-служба Кабмина.

Законопроект «О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части использования беспилотных воздушных судов» создает правовую основу для формирования законодательной базы по использованию беспилотников в интересах государственной и гражданской авиации, отметили в пресс-службе правительства.

Документ позволит выработать порядок сертификации, госрегистрации, допуска и выполнения полетов, а также определит требования к персоналу, обслуживающему летательные аппараты.

В настоящее время, как отмечается в сообщении, для применения беспилотников устанавливаются временный и местный режимы полета, а также выдаются кратковременные разрешения на выполнения таких полетов. В то же время в условиях растущей потребности в дронах требуется нормативная правовая база, учитывающая особенности подобных воздушных судов, подчеркнули в правительстве.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: беспилотников, использования, полетов, также, время, выполнения, пресс, воздушных, правила, правительстве, аппараты, применения, настоящее, сообщении, отмечается, летательные, требования, госрегистрации, сертификации, порядок


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное