Авторизация
 

Нарышкин отказался избавить Жириновского от стресса из-за солнечного затмения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отказал лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, который предложил продлить перерыв в пленарном заседании из-за солнечного затмения. Об этом сообщает ТАСС.

«Владимир Вольфович, учтем. Перерыв продлевать не будем, но работать будем поспокойнее», — сказал председатель нижней палаты.

На утреннем заседании во время обсуждения повестки дня Жириновский поднял вопрос об увеличении в пятницу, 20 марта, длительности традиционного получасового перерыва на два часа с тем, чтобы он продолжался с 12:00 до 14:30. «Это связано со здоровьем. Сегодня солнечное затмение впервые за 80 лет (в России предыдущее полное затмение было в 2008 году — прим. «Ленты.ру»). И врачи предупредили, что в эти часы — с 12:00 до 14:30 — нежелательны никакие нагрузки и стресс», — сказал лидер ЛДПР.


В Москве затмение началось в 12:12 пятницы, 20 марта, и продлится до 14:25. Максимальная фаза (отношение закрытой площади солнечного диска ко всей площади) составит 65 процентов и придется на 13:19.

На территории России наибольшие фазы можно наблюдать на островах Земли Франца-Иосифа и на Кольском полуострове, а наименьшие — на юге европейской части России и в Алтайском Крае (около 20 процентов). В Европе фаза затмения составит от 60 до 80 процентов, в африканской пустыне Сахара фазы не превысят 65 процентов, а в Китае — 20 процентов.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: процентов, затмение, солнечного, России, Нарышкин, затмения, составит, сказал, площади, заседании, марта, будем, лидер, стресс», нагрузки, Сахара, Москве, началось, Максимальная, продлится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное