Авторизация
 

Чуров пожаловался на ущемление прав мужчин в политике

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Женщины целенаправленно вытесняют мужчин из избирательной системы, считает глава Центризибркома Владимир Чуров.

«Из 26 тысяч членов территориальных избирательных комиссий мужчин всего 38,7 процента и 61,3 процента женщин. Из 840 тысяч членов участковых избирательных комиссий мужчины составляют только 21 процент, а женщины 79 процентов», — сказал он в эфире «Русской службе новостей»


«Нас, мужчин, всячески дискриминируют. Это целенаправленная женская политика на вытеснение мужчин из избирательной системы», — сообщил Чуров. По его словам Чурова, мужчин в российской избирательной системе – пятая часть, а число женщин-кандидатов в депутаты постоянно растет.

«На уровне выборов в Госдуму в 2013 году женщин было почти 20 процентов выдвинуто, а избрано более 13 процентов. На уровне регионов было выдвинуто 30 процентов женщин, а избрано 20 процентов. На муниципальном уровне уже сейчас среди депутатов почти 50 процентов женщин», — добавил он.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мужчин, процентов, женщин, избирательной, уровне, Чуров, членов, тысяч, процента, выдвинуто, избирательных, почти, комиссий, избрано, пятая, часть, кандидатов, системе, число, российской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное