Авторизация
 

Московские ветераны получат материальную помощь к 70-летию Победы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Московские ветераны в честь 70-летия Победы получат единовременные выплаты в размере от трех до десяти тысяч рублей. Такое решение было принято во вторник, 10 марта, на заседании президиума городского правительства, передает ТАСС.

«В связи с празднованием 70-летия Великой Победы мы существенно увеличиваем размеры единовременных выплат инвалидам, участникам войны, труженикам тыла, а также людям, которые участвовали в обороне Москвы и провели в столице самые тяжелые дни с 22 июля 1941 года по 25 января 1942-го», — рассказал заместитель столичного мэра Леонид Печатников. По его словам, всего единовременную материальную помощь в столице ко Дню Победы получат более 253 тысяч человек.

В конце февраля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все столичные ветераны и труженики тыла получат материальную помощь из бюджета города. «К юбилею Победы все ветераны войны и труженики тыла получат материальную помощь из бюджета, и будет продолжена адресная программа поддержки ветеранов, людей пенсионного возраста, тружеников тыла», — отметил он.

Москва готовится празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и уже сейчас проходят памятные мероприятия. Недавно были установлены мемориальные доски дважды Герою Советского Союза, маршалу авиации Александру Ефимову и Герою Советского Союза, генералу Валентину Варенникову.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: получат, Победы, материальную, помощь, ветераны, летия, войны, Герою, Советского, Москвы, бюджета, труженики, Союза, столице, Великой, тысяч, Ефимову, адресная, продолжена, программа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное