Авторизация
 

Власти Севастополя национализировали завод Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Севастополя национализировали Севастопольский морской завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из дома правительства.

Постановление о национализации Севморзавода и КБ Радиосвязи принято в субботу, 28 февраля. Решение принималось правительством без голосования в законодательном собрании.

Как отмечается в документе, эти предприятия «имеют стратегическое значение» для экономики Севастополя. Их передача в государственную собственность осуществляется «с целью установления социальной справедливости и обеспечения бесперебойного функционирования», передает ТАСС.

Кроме того, в постановлении говорится, что учредительные документы предприятий не приведены в соответствие с законодательством России.

Законодательное собрание Севастополя на сессии в субботу, созванной по инициативе губернатора Сергея Меняйло, отказалось принять закон о национализации 35 промышленных предприятий, в том числе Севморзавода.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Севастополя, субботу, предприятий, национализации, Севморзавода, национализировали, завод, постановлении, Кроме, говорится, учредительные, закон, документы, передает, функционирования», установления, целью, социальной, справедливости, бесперебойного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное