Авторизация
 

Лавров рассказал о провале попыток США создать антироссийскую коалицию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Вашингтону не удалось создать глобальную антироссийскую коалицию. Такое мнение он высказал в ходе выступления в Дипакадемии министерства, передает ТАСС.

«Вашингтону не удалось создать глобальную антироссийскую коалицию. С большинством стран у нас идет диалог. Взвешенная линия России пользуется возрастающей поддержкой мирового сообщества», — заявил Лавров.

Кроме того, министр отметил, что давление на Россию извне не приведет к пересмотру принципиального курса, который в Москве считают правильным.

23 февраля Лавров заявил в ходе дебатов в Совете Безопасности (СБ) ООН, что поощрение государственного переворота на Украине является «следствием погони Запада в целом и США в частности за иллюзией глобального господства». Он также обратил внимание на попытки Вашингтона навязать суверенным государствам «свои решения и стандарты в политической, экономической, идеологической областях».

В последние месяцы на фоне продолжающегося конфликта на востоке Украины идеологическое противостояние между Россией и США заметно усилилось. Вашингтон обвиняет Кремль в прямой поддержке ополченцев Донбасса, а также поставке им вооружений. В Москве все обвинения отвергают.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лавров, создать, антироссийскую, заявил, России, удалось, коалицию, также, Москве, глобальную, навязать, суверенным, государствам, решения, экономической, идеологической, политической, стандарты, Вашингтона, «свои


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное